Главная » 2025 » Январь » 27 » Классный час «Как воспитать правовую ответственность?»
17:30
Классный час «Как воспитать правовую ответственность?»

«Незнание закона не освобождает от ответственности». Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться – плохо. И тем не менее количество малолетних преступников растет. За нарушение закона существует ответственность и каждый должен понимать об этом. К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Однако, выход есть. Нужно соблюдать законы и знать свои права.

Специалист по социальной работе рассказала ребятам 8 класса школы пгт. Пижанка, о правовой ответственности несовершеннолетних. Ребята с интересом слушали, а так же отвечали на заданные вопросы, активно участвовали в викторине. Много нового узнали о правовой ответственности, о том кто такой очевидец и свидетель, и о преступлениях за которые осуждаются подростки.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 10 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112025