« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 26 27 »
В Лебяжском отделе социального обслуживания населения ко Дню пожилого человека организована выставка творческих работ «Калейдоскоп идей».
В выставке приняли участие граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие мастерскую рукоделия «Петелька» при отделении дневного пребывания.
Выставка собрала множество различных работ в технике вязания крючком.
|
В канун Всемирного Дня Сердца, который празднуется 29 сентября, специалистами Лебяжского отдела социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе была организована встреча получателей социальных услуг с медицинским работником – кардиологом Лебяжской ЦРБ на тему «Как сохранить сердце здоровым».
|
7 сентября свой 60-летний юбилей праздновала получатель социальных услуг, добрая, отзывчивая, прекрасная женщина - Гирева Алевтина Ивановна!
Вместе с мужем, всю свою трудовую жизнь Алевтина Ивановна проработала в совхозе «Кокоревский», с которым живут душа в душу, воспитали троих детей, подрастает трое внуков.
|
В Лебяжском отделе социального обслуживания населения в рамках празднования Дня ребёнка, проведена квест-игра «Этот мир мы дарим детям!».
В начале мероприятия ребята разделились на команды и разошлись по станциям выполнять приготовленные для них задания. На первом этапе отгадывали загадки о школе, на второй станции их ждали ребусы, с которыми ребята отлично справились.
|
Специалистами Лебяжского отдела социального обслуживания населения, для граждан пожилого возраста, посещающих отделение дневного пребывания, было проведено праздничное мероприятие «Праздник сладкого пирога».
Пироги являются традиционным блюдом русской кухни.
Мероприятие проходило в информационно
— познавательной и развлекательной форме.
|
25 июля отметила свой 90-летний юбилей получатель социальных услуг, труженица тыла Мария Ивановна Максимова.
Всю свою жизнь Мария Ивановна посвятила детям. До сих пор её навещают уже дети и внуки тех мальчишек и девчонок, которые когда-то посещали детский сад. В Лебяжском детском саду она проработала 30 лет, 17 из которых возглавляла коллектив.
|
Специалисты Лебяжского отдела социального обслуживания населения, в рамках празднования Дня Семьи, Любви и Верности провели праздничное мероприятие для семей с детьми — «Любовью держится семья».
Каждый участник праздничной программы представил визитную карточку своей семьи, рассказав о членах семьи, совместных делах и увлечениях, традициях. Затем все с увлечением послушали краткую историю о Петре и Февронии Муромских...
|
Родной край! Как он прекрасен и дорог! Воспоминания о нем вызывают добрые чувства и желание творить. Это объёмная, глубокая и трогательная для каждого человека тема. Хотя у каждого из нас Родина своя, но есть в этом что-то неуловимо общее.
В Лебяжском отделе социального обслуживания населения ко Дню России организована выставка творческих работ «Я люблю свою Родину!»
|
Наступили летние каникулы — время отдыха для детей и подростков. В этот период происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Именно для этой цели и созданы детские загородные лагеря и лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений.
|
В Лебяжском отделе социального обслуживания населения ко Дню социального работника организована выставка творческих работ «Создано с любовью». В ней приняли участие социальные работники и специалисты отдела.
Выставка собрала множество удивительных работ в различных жанрах: вышивка крестом, алмазная мозаика, вязание крючком и спицами...
|
|